Шарф — как роза

Оценить статью
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Шарф - как розаГде бы я не находилась, не могу пройти мимо роз, обязательно окидываю их взглядом, любуюсь красотой и вдыхаю аромат. Вот и красивая, связанная крючком, роза не могла оставить меня равнодушной.

Эта роза несколько загадочная. Я нашла фотографию в одном из  альбомов по рукоделию в соц.сетях без каких либо схем и описаний.Мне она так понравилась, что я непременно решила связать. Разбираться в узоре по фото не стала, просто взяла подвернувшуюся мне схему с подобным рисунком. (Думаю, точный рисунок как на фото здесь не принципиален, хотя роза получилась в итоге немного другой). Мне кажется, что такую розу лучше вязать не из тонкой хлопчатобумажной,  а из полушерстяной или акриловой пряжи.

У меня нашлась  полушерстяная пряжа бежевого цвета. Крючок я взяла №2. Набрала 175 воздушных петель и связала 7 рядов сеточкой из воздушных петель согласно схеме.

Шарф - как роза

Шарф - как роза

Ряды с 8-го по 26-й пропускаем и переходим к вязанию сразу 27-го ряда и далее по схеме по 32-й ряд. 33-й ряд я весь связала столбиками с накидом. К одному краю полученной ажурной полосы в трех местах прикрепляем нить, вяжем небольшие цепочки из воздушных петель, на концах которых вывязываем маленькие помпончики.

Для помпонов четыре ВП замыкаем в кольцо,

1-ряд: провязываем пять столбиков без накида в колечко,

2-й ряд: делаем прибавки и вяжем 10СБН,

3-й ряд: 10СБН,

4-й ряд: 5СБН (крючок вводим в каждый второй столбик предыдущего ряда),

5-й ряд: 3СБН стягиваем, нить обрываем.

Волнистый край полосы, слегка растягивая, проглаживаем утюгом. Скручиваем полосу  по спирали в розочку, закрепляем при помощи иголки с ниткой. Вот такая необычная красивая вязаная роза у меня получилась.

Шарф - как роза  Шарф - как роза

Похожие статьи

Оставить комментарий

• МЕНЮ

• Похожие записи

• Популярное

• НОВОСТИ

Шарабан

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в Первом  Экологическом фестивалев , который состоится в г. Нижнем Новгороде 5 июня на ...

Церковные православные праздники на 2013 год. Подробное описание

Церковный календарь 2013 года – это один из важных предметов для многих россиян. Все мы объединены верой, праздниками и испытаниями, ...

Участие Клуба ‘Самородок’ в православной выставки-ярмарки «Широкая масленица»

Уже не первый раз Клуб Самородок участвует в православных форумах на Нижегородской ярмарке, но впервые на весенней международной православной выставке-ярмарки ...

Фестиваль Золотая хохлома

Городской округ Семеновский Нижегородской области приглашает всех,   кто интересуется традициями русской культуры, ценит народное искусство, побывать на гостеприимной Семёновской ...

Фестиваль искусства «Хрустальный ключ»

Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ», в рамках которого пройдут Всероссийский конкурс фольклорных коллективов и гала-концерт самодеятельных творческих коллективов, город мастеров состоится ...

Символ 2011 года

Символ 2011 года мягкий и пушистый кролик. Но как бы Вы к нему ни готовились, обязательно не хватит этого сувенира ...

Карта